Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ
ВОЛЕЙБОЛ, 24.09.2018
Серебро у неклиновцев

21 и 22 сентября в п. Чалтырь Мясниковского района проходит зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области. 21 сентября мужская команда волейболистов Покровской СОШ «НОК», как победитель Спартакиады района, представляла Неклиновский район на этих региональных соревнованиях. По итогам соревнований команда «НОКа» заняла 3 место. Тренер команды – учитель физкультуры И. В. Чемикосова.

БЕГ, 24.09.2018
«Кросс нации -2018»

В минувшую субботу в Куйбышево прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». Улицы Куйбышевская, Цветаева, Дмитриевская  райцентра на короткое время превратились в беговую дорожку- именно по ним проходил традиционный легкоатлетический пробег. В нем приняли участие любители бега – студенты, школьники, работники различных организаций и муниципальные служащие. Участникам были предложены дистанции 100 метров (для самых маленьких), один километр и 2,8 километра в зависимости от возрастной группы. Приветствовала участников кросса глава Администрации Куйбышевского района Наталья  Мирющенко, которая затем сама  стала  участницей  легкоатлетического пробега. Забегая вперед, скажем, что в своей возрастной группе среди женщин Наталья Мирющенко стала призером. Также призерами и победителями в своих возрастных группах стали заведующий отделом культуры Администрации  района Роман Кравченко, заведующий отделом образования Лидия Шипико, самый опытный  и неоднократный участник  этих соревнований врач ЦРБ  Закир   Бутаев (возрастная группа свыше 60 лет). Всего в кроссе приняли участие около 100 человек. Основная цель этого спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение  к систематическим занятиям физкультурой – была достигнута.

Евгений Пужаев

СПАРТАКИАДА, 18.09.2018
Вторые в волейболе

С 14 по 16 сентября в Ростове-на-Дону проходили финальные областные соревнования «Спартакиада Дона». 350 спортсменов со всей Ростовской области участвовали в 19 видах спорта: армспорте, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, рыболовном спорте, перетягивании каната, уличном баскетболе, шахматах, пляжном волейболе, шашках, сдаче нормативов ГТО, фланкировке казачьей шашкой и соревнованиях спортивных семей. Участников соревнований приветствовал на торжественном открытии первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов. Команда волейболистов Неклиновского района заняла 2 место.

По информации: Неклиновского образовательного комплекса

МИНИ-БАСКЕТБОЛ, 13.09.2018
Оранжевое очарование «Золотой осени»

В Неклиновском районе Ростовской области завершился восьмой фестиваль мини-баскетбола «Золотая осень», проходивший с 1 по 5 сентября в ДОК «Спутник».

За пять дней юные спортсмены, собравшиеся на берегу Азовского моря, определили сильнейших в различных баскетбольных дисциплинах – конкурсе снайперов, в играх в форматах 1х1, 2х2, 3х3 и классическом баскетболе. В соревнованиях приняли участие более 30-ти команд девочек и мальчиков 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения из Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска, Азова, Шахт, Сальска, Кагальницкого и Орловского районов. По традиции больше всего команд представляли донскую столицу - ДЮСШ-7, ДЮСШ- 9, баскетбольные клубы «Университет» и «БАРС-Юниор».

Как и на всех предыдущих фестивалях, главные призы отправились по привычному ростовскому адресу в ДЮСШ-7 - команды этой спортшколы стали победителями в общем зачете.

Активное участие в работе фестиваля по традиции принял баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ». На заседании методического объединения тренеров выступил главный тренер «пантер» Дмитрий Федосеев с докладом на тему «Этапы подготовки молодых спортсменов», а тренер команды по ОФП Мария Воробьева осветила вопросы правильного питания и режима дня юных спортсменов. Еще одним докладчиком стал арбитр международной категории Геннадий Пономарев, который рассказал об изменениях в правилах баскетбола, вступающих в силу в новом сезоне.

Все победители, призеры и лучшие игроки «Золотой осени» были отмечены призами на торжественной церемонии закрытия, почетными гостями которой стали президент Ростовской областной федерации баскетбола, олимпийская чемпионка Елена Швайбович, член исполкома РФБ Владимир Дячок и директор ДОК «Спутник» Игорь Шаповаленко.

Не стало Александра Алексеевича Прокопенко

На 75-м году в селе Покровском ушёл из жизни Президент футбольного клуба «Покров», руководитель сельхозпредприятия Александр Алексеевич Прокопенко. Ещё в минувшую субботу он горячо приветствовал домашнюю победу своей любимой команды с трибуны стадиона, а сегодня главный тренер покровцев Александр Пироженко сообщил в областную федерацию футбола скорбную весть. Александр Алексеевич Прокопенко горячо любил футбол и всегда поддерживал местные команды, как взрослые, так и детские. Память о нём навсегда останется в сердцах любителей футбола Неклиновского района и всей области. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким покойного.

Исполком Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола»

ГРЕБЛЯ, 20.08.2018
Дважды - чемпионки!

Завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир проходил с 5 по 11 августа в г. Энгельсе Саратовской области. В нем в составе сборной команды Ростовской области участвовали и воспитанники Неклиновской ДЮСШ. -Алина Коноваленко и Дарья Горошко стали двухкратными чемпионками этого Первенства, выступая в командной лодке «С-2» на олимпийской дистанции в 500 м и на дистанции 200 м. А наши юноши стали финалистами соревнований. Роман Замесин и Яков Чумак в лодке-»двойке» на дистанции 200м показали шестой результат. Яков ,участвуя в эстафете «четыре по 200 метров» был четвертым и выполнил норматив КМС. Иван Калеев с напарником из Ростова-на-Дону на такой же дистанции пришли к финишу пятыми. Наш спортсмен стал на этих соревнований перворазрядником. В результате гребцы Ростовской области заняли второе общекомандное место. От всей души хочу поблагодарить директора Лакедемоновской средней школы Н.Д. Еремина и весь ее педагогический коллектив, которые с пониманием отнеслись к участию своих учениц в учебно-тренировочных сборах. Такая поддержка существенно повлияла на подготовку к Первенству и помогла ребятам добиться успеха. Также хочу сказать добрые слова в адрес родителей, которые в этом году оказывали большую помощь в доставке спортсменов и спортивного инвентаря к месту проведения соревнований - А.А. Замесина, Н.Д. Смирновой, А._. Калеева. Спасибо вам, дорогие родители, за активное сотрудничество, - прокомментировала итоги Первенства России тренер Неклиновской ДЮСШ О.В. Долгова. Сама тренер награждена дипломом министра спорта России за подготовку чемпионов Первенства.

ШАШКИ, 20.07.2018
Успех Николая Коломийцева

В хуторе Новая Надежда в минувшее воскресенье прошли районные соревнования по шашкам, в которых приняли участие 14 любителей этой древней игры. Участников могло быть и больше, но не приехали спортсмены из Лысогорского сельского поселения.
Сначала была проведена жеребьевка, по результатам которой шашисты были разбиты на две подгруппы. Сыграв по системе «каждый с каждым», в обеих подгруппах были выявлены по два лучших шашиста. Ими стали три представителя хутора Новая Надежда – Николай Коломийцев, Виктор Журенко и Михаил Комур и Александр Кучин из хутора Новобахмутский. Четверка лучших шашистов района затем провела однокруговой турнир между собой. По его результатам и определился чемпион Куйбышевского района 2018 года. Им стал Николай Коломийцев. На втором и третьем призовых местах также опытные шашисты – Александр Кучин и Виктор Журенко. Они были награждены районными грамотами и кубками, а все участники турнира – грамотами от имени Кринично- Лугского сельского поселения. Кстати, Николай Коломийцев не в первый раз становится чемпионом района по шашкам. Он – воин – афганец и многодетный папа. В его семье дети с малых лет по примеру отца занимаются спортом. Так держать, Николай!

ФУТБОЛ, 20.07.2018
Соседи помогли

Куйбышевский «Агро - Вектор» в чемпионате Ростовской области среди команд первой лиги по футболу стартовый матч второго круга начали с выездной победы над аутсайдером турнира - командой «Таганрог- М» - 5:0. И стали единоличными лидерами турнира, поскольку их основные соперники – футболисты неклиновского «Покрова» в упорном поединке уступили команде «Россия» из Матвеево – Курганского района – 1:2. Теперь у «Агро- Вектора» после девяти матчей 24 очка, а у неклиновцев – 22. Что касается матвеево –курганцев, то они тоже претендуют на выход в финальную часть турнира и входят в четверку лучших команд зоны «Запад».